5 kWh IP44 Tragbares Industriekraftwerk

Anfrage senden
5 kWh IP44 Tragbares Industriekraftwerk
Informationen
• 5040 Wh LiFePO4-Industriebatteriekapazität
• EU-Ausgang 5000 W / US-Ausgang 4000 W
• 7000 W Spitzenleistung für Startlasten
• Bestätigte Schutzart IP54
• EU-AC-Eingang 2500 W / US-Eingang 1800 W
• Solarladeeingang bis zu 2100 W
• Erweiterbar mit Y5-BAT, bis zu 15 Packungen
• 68,3 kg schweres Fahrgestell mit großen Rädern
Produktklassifizierung
Industriekraftwerke
Share to
Beschreibung

Mit Blick auf unzählige kleine Berge (Xiamen) ist Electric Power Technology Co., Ltd. einer der führenden Hersteller und Lieferanten von 5 kWh IP44-Industrie-Mobilkraftwerken in China. Wir verfügen über weltweit führende Produktionsanlagen und starke Fertigungskapazitäten. Willkommen beim Großhandel mit tragbaren Premium-5-kWh-IP44-Industriekraftwerken aus unserer Fabrik.

 

R5|5 kWh-Industriekraftwerk der Klasse IP44

Hersteller von tragbaren 5040-Wh-Kraftwerken für mobile Hochenergieprojekte

R5 bringt die Industrieserie in die 5-kWh-Klasse mit 5040 Wh LiFePO4-Speicher, bestätigtem IP44-Schutz und einer Spitzenleistung von 7000 W. Die aktuelle EU-Konfiguration bietet eine AC-Leistung von bis zu 5000 W, während die US-Konfiguration eine AC-Nennleistung von 4000 W bietet.

An erster Stelle steht die regionale Auswahl:Der Modellname R5 deckt verschiedene elektrische Konfigurationen ab. Verwenden Sie die EU- oder US-Leistungs- und Ladewerte nur mit der entsprechenden Marktversion.
YAZO R5 5040Wh IP54 industrial portable power station angled view
5040WhKapazität des LiFePO4-Akkus
5000WEU-AC-Ausgang maximal
4000WUS-bewerteter AC-Ausgang
7000WSpitzen-/Spannungsausgang
IP44Bestätigte Schutzart

Industrielle Kaufentscheidung

R5 ist die energieeffizientere industrielle Wahl, wenn die R3-Laufzeit nicht ausreicht

Für Projekte, die eine größere interne Energiereserve benötigen, ist R5 über R3 positioniert. Die Entscheidung sollte auf der Laufzeit, der elektrischen Version, den Transportanforderungen und dem Umweltschutz basieren-und nicht auf einer einzelnen Wattzahl.

Energiereserve

5040Wh Grundkapazität

Mehr gespeicherte Energie unterstützt längere Betriebsfenster, bevor eine Erweiterungsbatterie hinzugefügt wird.

Industrieller Schutz

Bestätigtes IP54

Verwenden Sie R5, wenn der Schutz vor eindringendem Eindringen Teil der Produktauswahlkriterien ist.- Fordern Sie formelle Beweise an, wenn für das Projekt ein Bericht erforderlich ist.

Regionale Produktion

EU 5000 W / USA 4000 W

Die kontinuierliche AC-Leistung unterscheidet sich je nach Marktversion und muss im Angebot getrennt bleiben.

Mobilität

68,3 kg schweres Fahrgestell mit Rädern

Große Räder und Griffe unterstützen die Verlagerung, aber die Handhabungspläne sollten das industrielle Gewicht des Geräts widerspiegeln.

EU/US-Versionsmatrix

Eine R5-Modellfamilie, zwei verschiedene Netz--Konfigurationen

R5 EU 220 to 240V industrial power station with 5000W output 7000W surge and 2500W AC input
EU-Version

220–240 V · 5000 W max

50/60-Hz-Ausgang, 7000 W Überspannung, 5000 W Bypass und AC-Eingang bis zu 2500 W.

R5 US 100 to 120V industrial power station with 4000W rated output 7000W peak and 1800W input
US-Version

100–120 V · 4000 W Nennleistung

60-Hz-Ausgang, 7000 W Spitzenleistung und AC-Eingang bis zu 1800 W.

Feld EU-Version US-Version
AC-Ausgangsspannung 220–240V 100–120V
Frequenz 50/60Hz 60Hz
AC-Ausgang 5000W max Nennleistung 4000 W
Umgehung 5000W 4000W
Spitze/Anstieg 7000W 7000W
AC-Eingang 190–250 V, max. 13 A, max. 2500 W 90–140 VAC, 16 A max., 1800 W max

Die Bypass-Werte sollten an die entsprechende Marktversion angepasst werden: 5000 W für die EU-Konfiguration und 4000 W für die US-Konfiguration.

R5 US AC DC and USB output specification with 4000W AC and 12V DC output

Lastverteilung

Verwenden Sie Wechselstrom für Hochleistungsgeräte und direkten Gleichstrom oder USB für kompatible Elektronik

Die R5-Ausgangsschnittstelle kombiniert regionale Wechselstromsteckdosen mit 12 V Gleichstrom und mehreren USB-Anschlüssen. Durch die Trennung der Lasttypen bleibt die AC-Ausgangskapazität für Geräte erhalten, die den Wechselrichter tatsächlich benötigen.

US-AC

4000 W Nennleistung · 7000 W Spitzenleistung

Verwenden Sie 4.000 W als Planungsgrenzwert für die Dauerlast in den USA, der in der aktuellen Ausgabegrafik angezeigt wird.

12V Gleichstrom

12V / 10A · 120W insgesamt

Direkter Gleichstromausgang für kompatible Geräte, die keine Wechselstromumwandlung benötigen.

USB

USB-A plus USB-C-Profile

USB-A ist bis zu 18 W aufgeführt; Die aktuelle USB-C-Grafik zeigt Multi-Spannungsprofile bis zu 12 V/1,5 A.

R5 industrial power station front control panel with covered outlets display and USB ports

Geschütztes Schnittstellenlayout

Abgedeckte Steckdosen und ein kompaktes Bedienfeld unterstützen den feldorientierten Betrieb

Die Frontschnittstelle gruppiert das Display, die Stromsteuerung, AC/DC-Anschlüsse und USB-Anschlüsse hinter einem Gehäuse im Industrieformat-. Käufer sollten vor der Freigabe die genaue Sockelbelegung der Marktversion überprüfen.

  • Zentrale Anzeige für den Betriebsstatus
  • Abgedeckte AC/DC-Anschlusspunkte
  • USB-Ladeanschlüsse für kleinere Elektronikgeräte
  • Lenkradseitiges Layout für den mobilen Einsatz
R5 5040Wh LiFePO4 industrial power station application and runtime reference graphic

Laufzeitplanung

5040Wh ist das Energiebudget; Die Gerätelaufzeit hängt vom tatsächlichen Lastprofil ab

Die neueste R5-Anwendungsgrafik identifiziert einen 5040-Wh-LiFePO4-Akku und zeigt Referenzlaufzeiten für Home-Backup, Outdoor-Geräte und digitale Geräte. Bei diesen Beispielen handelt es sich um Schätzungen, nicht um garantierte Projektlaufzeiten.

  • Trennen Sie immer-betriebene Lasten von Geräten mit intermittierender{1}hoher Leistung
  • Überprüfen Sie zusätzlich zur Betriebsleistung den Startbedarf von Motor und Kompressor
  • Verwenden Sie den tatsächlichen Arbeitszyklus für Koch-, Heiz- und zyklische Geräte
  • Berücksichtigen Sie Umwandlungsverluste und den Anfangsladezustand

Erweiterung für längere Betriebszyklen

Verwenden Sie Y5-BAT, wenn das Projekt mehr gespeicherte Energie als die 5040-Wh-Basiseinheit benötigt

R5 ist mit Y5-BAT-Erweiterungsbatterien kompatibel, wobei bis zu 15 Packungen aufgeführt sind. Durch den Ausbau soll die Energieverfügbarkeit erweitert werden; Es ändert nichts an der marktspezifischen AC-Ausgangsleistung des R5.

R5-Basiseinheit

5040Wh interne Kapazität

Beginnen Sie mit der internen Batterie, wenn deren Energiereserve bereits das erforderliche Betriebsfenster abdeckt.

Y5-BAT

5040Wh Erweiterungsbatterie

Fügen Sie kompatible Akkukapazität hinzu, wenn die Laufzeit der limitierende Faktor ist.

Kompatibilitätsgrenze

Bis zu 15 Packungen aufgelistet

Erforderliche Kabelspezifikationen und getestete Firmware- oder Hardwareversionen wurden nicht zur Veröffentlichung bereitgestellt und sollten pro Projekt bestätigt werden.

Industrielle und Remote-Bereitstellung

Eine fahrbare 5-kWh-Plattform für temporäre Stromversorgung bei begrenztem Festnetzzugang

R5 wheeled industrial power station used in a temporary outdoor power setup
Mobile Bereitstellung

Verlagern Sie die gespeicherte-Energieanlage zur Last

Verwenden Sie das Fahrgestell mit Rädern{0}}und-für kurze{2}Distanzen zwischen Lagerräumen, temporären Arbeitsbereichen und unterstützten Einsätzen im Freien.

R5 high capacity industrial portable power station in a remote outdoor setting
Fernstromversorgung

Planen Sie Lade- und Laufzeit vor dem Versand

Definieren Sie bei Remote-Arbeiten die angeschlossenen Geräte, die erwarteten Betriebsstunden, die Umweltbelastung und die Ladequelle, bevor das Gerät eingesetzt wird.

Konstruktion

Temporäre Standortstromversorgung

Geeignet für ausgewählte Werkzeuge und Baustellengeräte innerhalb der regionalen Dauerleistungsgrenze.

Mietflotten

Mobile Strominventur

Geben Sie die Marktversion, die Lastklasse und die Lademethode einheitlich für alle Flotteneinheiten an.

Notfallreaktion

Transportable Energiereserve

Verwenden Sie eine Bereitstellungscheckliste, die Lasten, Laufzeit, Ladezugriff und erforderliche Dokumentation abdeckt.

Outdoor-Events

Zusätzliche mobile Stromversorgung

Bestätigen Sie gleichzeitig den Bedarf und die Umgebungsbedingungen vor der Nutzung bei Veranstaltungen.

Technische Spezifikationen

R5 Technische Spezifikationen für die Beschaffungsprüfung

Modell R5
Produkttyp Tragbares Industriekraftwerk mit 5040 Wh IP54
Batteriekapazität 5040Wh
Batteriechemie LiFePO4
EU-AC-Ausgang 220–240 V, 50/60 Hz, 5000 W max
US-AC-Ausgang 100–120 V, 60 Hz, 4000 W Nennleistung
Spitze/Anstieg 7000W
EU-Umgehung 5000W
US-Bypass 4000W
EU-AC-Eingang 190–250 V, 50/60 Hz, max. 13 A, max. 2500 W
US-AC-Eingang 90–140 VAC, 16 A max., 1800 W max
Solareingang Bis zu 2100 W
12V DC-Ausgang 12V / 10A / 120W insgesamt
USB-A-Ausgang 5V/3A, 9V/1,8A, 12V/1,5A; 18 W max. in der aktuellen Ausgangsgrafik
USB-C-Ausgang Abgebildet sind die Profile 5V/3A, 7V/2,4A, 9V/1,8A, 12V/1,5A
Schutzklasse IP44
Abmessungen 852,5 × 512 × 502 mm / 33,6 × 20,2 × 19,8 Zoll
Nettogewicht 68,3 kg / ca.. 150.57 lb
Erweiterungsbatterie Y5-BAT 5040Wh; Bis zu 15 Packungen werden als kompatibel aufgeführt

IP54 ist eine bestätigte R5-Spezifikation. Wenn der Käufer einen bestimmten Schutzbericht, Zertifizierungsumfang oder Marktkonformitätsdokument benötigt, fordern Sie vor dem Versand das entsprechende Dokument für die bestellte SKU an.

R5 industrial power station dimensions 852.5 by 512 by 502 millimeters and 68.3 kilogram net weight

Handhabungsplan

68,3 kg Gewicht machen Räder nützlich, Heben und Transport müssen jedoch noch geplant werden

Das R5-Chassis misst 852,5 × 512 × 502 mm. Verwenden Sie diese Maße bei der Planung der Fahrzeugbeladung, der Lagergänge, der Regaltiefe, der Zufahrt zum Standort und der Teamhandhabung.

  • Länge: 852,5 mm / 33,6 Zoll
  • Breite: 512 mm / 20,2 Zoll
  • Höhe: 502 mm / 19,8 Zoll
  • Nettogewicht: 68,3 kg / ca.. 150.57 lb

Regionalpaket-Out

EU- und US-Verpackungsgrafiken zeigen unterschiedliche Zubehörsets

Das neueste R5-Verpackungsmaterial sollte nach Marktversion gelesen werden, anstatt alle Kabel in einer universellen Packliste zusammenzufassen.

R5 EU package with AC charging cable MC4 to Anderson cable manual and warranty card
EU-Paketgrafik

AC + Solar-Anschlussset

Zeigt Kraftwerk, AC-Ladekabel, MC4-zu-Anderson-Kabel, Benutzerhandbuch und Garantiekarte.

R5 US package with AC charging Anderson 7909 Anderson MC4 cable and user documents
US-Paketgrafik

Zusätzliche Adapterpfade werden angezeigt

Zeigt AC-Ladekabel, Anderson-7909-Kabel, Anderson-MC4-Kabel und Bedienungsanleitung/Garantiedokumente.

Fixieren Sie die Kabelanzahl, den genauen Steckertyp, den Netzstecker, die Sprache des Handbuchs und den Garantiewortlaut im endgültigen Angebot und in der Bestellung.

R5 industrial portable power stations undergoing factory aging test and QC inspection

Alterungstest und Freigabeprüfung

R5-Werkskontrollen sollten an die genaue regionale Auftragskonfiguration gebunden sein

Das modellspezifische Fabrikbild zeigt R5-Einheiten in einer Alterungs--Test- und QC-Inspektionslinie. Ein Großhandels-Release-Plan sollte die bestellte Spannungsversion, die Leistungsgrenzen und das Zubehörpaket überprüfen und nicht nur die Modellidentität überprüfen.

  • Bestätigen Sie die R5-Identität, die 5040-Wh-Kapazität und die Marktversion
  • Überprüfen Sie die bestellte 5000-W-EU- oder 4000-W-US-Ausgangskonfiguration
  • Überprüfen Sie das 7000-W-Spitzenverhalten und die regionalen AC-Eingangsgrenzen
  • Überprüfen Sie die AC-, 12-V-DC- und USB-Ausgangsfunktionen
  • Passen Sie den IP54-Wortlaut und alle erforderlichen Nachweise an, um Dokumente zu bestellen
  • Bestätigen Sie die Y5-BAT-Erweiterungsanforderungen und die marktspezifische Packliste

Großhandelsprojektbeschreibung

Für R5-Massenangebote müssen die Marktversion, der Arbeitsauftrag und die Umgebung im Voraus definiert werden

Wir liefern R5 für Industriehändler, Mietflotten, Projektkäufer und Private-Label-Programme. Eine sinnvolle Ausschreibung sollte definieren, wie das Gerät in der Zielbetriebsumgebung bewegt, aufgeladen und geladen wird.

Regionale SKU

Elektrische Version für die EU oder die USA

Geben Sie Zielland, Spannung, Frequenz und Steckdosenanforderungen an.

Aufgabenprofil

Belastung und Betriebsstunden

Listen Sie gleichzeitige Ausrüstung, Startbedarf und erwartete tägliche Laufzeit auf.

Umfeld

Offenlegung und IP-Beweise

Geben Sie an, ob für das Projekt eine formelle IP-Dokumentation oder andere Compliance-Aufzeichnungen erforderlich sind.

Kommerzieller Umfang

Menge und Eigenmarke

Bestätigen Sie Volumen, Branding, Verpackung, Dokumente, Y5-BAT-Anforderungen und Lieferziel.

Häufig gestellte Fragen

Fragen zum Kauf eines R5-Industriekraftwerks

Häufig gestellte Fragen (FAQ)

F: Ist die R5-Kraftstation IP54?

A: Ja. IP54 ist eine bestätigte R5-Produktspezifikation. Wenn für ein Projekt eine Berichtsnummer oder ein formeller Testnachweis erforderlich ist, fordern Sie das entsprechende Dokument für die bestellte SKU an.

F: Ist R5 in jedem Markt ein 5000-W-Kraftwerk?

A: Nein. Die aktuelle EU-Version zeigt eine maximale AC-Leistung von 5000 W. Die aktuelle US-Version zeigt eine AC-Nennleistung von 4000 W. Beide zeigen eine Spitzen- oder Spitzenleistung von 7000 W.

F: Wie viel AC-Ladeleistung unterstützt der R5?

A: Das EU-Bild listet eine AC-Eingangsleistung von bis zu 2500 W auf. Das US-Bild listet eine AC-Eingangsleistung von bis zu 1800 W auf.

F: Welchen Solareingang unterstützt R5?

A: Die aktuell verifizierte Produktmatrix listet Solareinträge bis zu 2100 W für R5 auf. Bestätigen Sie vor dem Kauf die Array-Spannung, den Strom und die Anschlussanordnung für das Projekt.

F: Kann R5 Y5-BAT-Erweiterungsbatterien verwenden?

A: Ja. R5 ist mit Y5-BAT kompatibel, wobei bis zu 15 Pakete aufgeführt sind. Kabelspezifikationen und getestete Firmware- oder Hardwareversionen sollten für das endgültige System bestätigt werden.

F: Wie groß und schwer ist R5?

A: R5 misst etwa 852,5 × 512 × 502 mm und hat ein Nettogewicht von 68,3 kg.

F: Kann ich R5-Industriekraftwerke im Großhandel kaufen?

A: Ja. Großhandelsprojekte können anhand von Menge, Zielmarkt, elektrischer Version, Lastprofil, Umgebung, Ladeplan, Erweiterungsbedarf, Branding, Verpackung und Dokumentenanforderungen überprüft werden.

F: Was sollte ich für ein Massenangebot für R5 angeben?

A: Geben Sie Zielland, Menge, Spannungs- und Steckdosenstandard, Ausrüstungsliste, Betriebs- und Startbedarf, Betriebsumgebung, Laufzeitziel, Solarplan, Y5-BAT-Menge, Branding, Verpackung und erforderliche Compliance-Dokumente an.

Geben Sie Zielland, Menge, Spannungs- und Steckdosenstandard, Ausrüstungsliste, Betriebs- und Startbedarf, Betriebsumgebung, Laufzeitziel, Solarplan, Y5-BAT-Menge, Branding, Verpackung und erforderliche Compliance-Dokumente an.

Fordern Sie ein Angebot an

Konfigurieren Sie ein R5-Industriestromsystem entsprechend dem Zielmarkt und Arbeitszyklus

Teilen Sie die Marktversion, Menge, Spannungs- und Steckdosenstandard, angeschlossene Geräte, Dauer- und Startlasten, Betriebsumgebung, Ziellaufzeit, Solarplan, Y5-BAT-Anforderung, Branding, Verpackung und Compliance-Dokumentanforderungen für die technische und kommerzielle Überprüfung mit.

Beliebte label: 5kwh ip44 industrielles tragbares Kraftwerk, China 5kwh ip44 industrielles tragbares Kraftwerk Hersteller, Fabrik

Anfrage senden