Tragbare Kraftwerke für Camping, Heim-Backup und industrielle Nutzung
Wir fertigen tragbare LiFePO4-Kraftwerke für den Großhandel, OEM und Projektbeschaffung. Das Sortiment deckt eine Batteriekapazität von 288 Wh bis 5040 Wh und eine AC-Nennleistung von 350 W bis 6000 W ab, mit Produktfamilien für Camping und mobile Nutzung, Heim-Backup und Industriebaustellen. Wählen Sie die Produktfamilie aus, die zu Ihrer Anwendung passt, und vergleichen Sie dann einzelne Modelle nach Leistungsklasse und regionaler elektrischer Konfiguration. Für Händler und Marken kann die endgültige Bestellung auch an den Zielmarkt, die Menge, die Verpackung und die Eigenmarkenanforderungen angepasst werden.
-
3600 W IP54 Tragbares Industriekraftwerk• 3072Wh LiFePO4-Akkukapazität
• 3600 W AC-Nennleistung / 7000 W Überspannung
• Bestätigte Schutzart IP54
• EU-AC-Ladeeingang bis zu 2500 W
• US-AC-Ladeeingang bis zu 1800 W
•... -
6000W 4608Wh Industriekraftwerk• 4608Wh LiFePO4-Akkukapazität
• 6000 W Hochspannungs-Wechselstromausgang
• 7200 W Übertaktung / 9000 W Stoßleistung
• Konfigurationen für 120 V/240 V in den USA und 230 V für die EU
•... -
Erweiterbares 5-kWh-Heim-Notstromkraftwerk• 5040 Wh LiFePO4-Notstromkapazität für zu Hause
• EU-Leistung bis zu 5000 W / USA bis zu 4000 W
• 7000 W Stoßleistung für Startlasten
• EU-AC-Eingang 2500 W / US-Eingang 1800 W
•... -
Erweiterbares 2500-W-Heim-Notstromkraftwerk• 2048Wh LiFePO4-Akkukapazität
• 2500 W AC-Nennleistung / 5400 W Überspannung
• AC-Ladeeingang bis zu 1600 W
• Solarladeeingang bis zu 2100 W
• 12 V/30 A Anderson-Hochstromausgang
•... -
Erweiterbares 2000-W-Heim-Notstromkraftwerk• 1024Wh LiFePO4-Akku mit 3500+ Zyklen
• 2000 W AC-Nennleistung / 4500 W Überspannung
• Erweiterbar mit Y2-BAT, bis zu 15 Packungen
• AC-Ladeeingang bis zu 1400 W
• Solarladeeingang... -
1024Wh LiFePO4-Heim-Backup-Kraftwerk• 1024 Wh Notstromkapazität für zu Hause
• 2000 W AC-Nennleistung / 4500 W Überspannung
• EPS-Bypass-Übertragungszeit Weniger als oder gleich 20 ms
• AC-Ladeeingang bis zu 1400 W
•... -
2400W 2232Wh SolargeneratorY024|Hersteller von tragbaren 2400-W-/2232-Wh-Kraftwerken für komplette Feld--Stromversorgungsanwendungen. Y024 kombiniert 2232-Wh-Energiespeicher mit 2400-W-Nennwechselstromleistung,...
-
2232Wh USB-C-Hochleistungskraftwerk• 2232 Wh Energiespeicher mit hoher-Kapazität
• 2400 W Nennleistung / 2600 W AC-Boost-Ausgang
• 4500 W Spitzenleistung für Startlasten
• US-Versionen mit 120-V- und EU-230-V-Ausgang
•... -
1500 W 1488 Wh LiFePO4-Solargenerator• 1488Wh LiFePO4-Akkukapazität
• 1500 W AC-Nennleistung
• 1700 W Boost-/3600 W Spitzenleistung
• AC-Ladeeingang bis zu 400 W
• Solarladeeingang bis zu 480 W
• 140 W USB-C plus 12 V... -
1200 W 992 Wh LiFePO4 Campingkraftwerk• 992Wh LiFePO4-Akkukapazität
• 1200 W AC-Nennleistung
• 1500 W verstärkt / 3600 W Spitzenleistung
• AC-Ladeeingang bis zu 300 W
• Solarladeeingang bis zu 240 W
• USB-A-, USB-C- und... -
Tragbares 700-W-Schnellladekraftwerk• 576 Wh tragbare Stromkapazität
• 700 W AC-Nennleistung mit 1200 W Überspannung
• AC-Ladeeingang bis zu 400 W
• Solarladeeingang bis zu 240 W
• USB-A- und... -
Kompaktes tragbares 350-W-LiFePO4-Kraftwerk• 288Wh LiFePO4-Akku
• 350 W AC-Nennleistung mit 600 W Überspannung
• Bis zu 140 W USB-C-Ausgang
• MPPT-Solareingang bis zu 240 W
• 120-V- oder 230-V-Marktversionen
• 12,8V/10A...
Wählen Sie tragbare Kraftwerke nach Anwendung
Nutzen Sie die Anwendung, um zunächst die Produktfamilie einzugrenzen und dann die Modelle innerhalb dieses Bereichs nach Leistung, Batteriekapazität und regionaler elektrischer Konfiguration zu vergleichen.
| Produktpalette | Batteriekapazität | AC-Ausgang | Hauptkaufpriorität |
|---|---|---|---|
| Campingkraftwerke | 288Wh–2232Wh | 350W–2400W | Portabilität, Lastabdeckung, Solarladung und mobiler Einsatz |
| Ersatzkraftwerke für zu Hause | 1024Wh–5040Wh | 2000 W–5000 W max., je nach regionaler SKU | Laufzeit, Haushaltslasten, EPS und Erweiterungsbedarf |
| Industriekraftwerke | 3072Wh–5040Wh | 3600W–6000W | Hohe-Leistungslasten, Mobilität, Spannungskonfiguration und Betriebsumgebung |
Die elektrischen Spezifikationen können je nach regionaler SKU unterschiedlich sein. Bestätigen Sie die Zielmarktversion, bevor Sie Spannung, Ladeeingang, Steckdosenkonfiguration oder maximale Leistung festlegen.
Leistungsabgabe und Batteriekapazität lösen unterschiedliche Probleme
Ein Kraftwerk kann über genügend gespeicherte Energie, aber nicht genügend Wechselrichterleistung verfügen, oder über genügend Leistung, aber zu wenig Energie für die erforderliche Betriebszeit. Beide Werte müssen gemeinsam überprüft werden.
Verwenden Sie eine Dauerleistung für gleichzeitige Wechselstromlasten und prüfen Sie den Anlauf- oder Stoßbedarf separat für Motoren, Kompressoren und andere Hochstromgeräte.
Berücksichtigen Sie bei der Schätzung der Laufzeit die Batteriekapazität zusammen mit der tatsächlichen Last, dem Arbeitszyklus, den Umwandlungsverlusten und dem Startladezustand.
Definieren Sie die Anwendung
Geben Sie Camping, Wohnmobilnutzung, Hausausfallsicherung, Arbeiten auf der Baustelle, Vermietung, Notfallmaßnahmen oder einen anderen Anwendungsfall an.
Angeschlossene Lasten auflisten
Geben Sie die Betriebsleistung, den Startbedarf und die Geräte an, die voraussichtlich gleichzeitig betrieben werden.
Legen Sie das Laufzeitziel fest
Schätzen Sie die Betriebszeit zwischen den Ladevorgängen und wählen Sie dann die Kapazität und alle kompatiblen Erweiterungsanforderungen aus.
Hersteller von tragbaren Kraftwerken für Großhandels-, Massen- und OEM-Projekte
Wir fertigen tragbare Kraftwerke für Händler, Importeure, Marken und Projektkäufer. Sobald das Produkt und die regionale Version ausgewählt sind, können die kommerziellen Anforderungen für Großhandels-, Private-{1}Label- und Großbestellungen festgelegt werden.
Großhandel und Vertrieb
Bestätigen Sie die Produktfamilie, den Zielmarkt und die Bestellmenge, bevor Sie das kommerzielle Angebot anfordern.
Private Label
Definieren Sie Logo-, Etikettierungs-, Verpackungs- und Handbuchsprachanforderungen{0}für die genehmigte Produktkonfiguration.
Großaufträge für Projekte
Bestätigen Sie Menge, Lieferziel, Verpackungsumfang und erforderliche Handels- oder Compliance-Dokumente.
Passen Sie die elektrische Version an den Zielmarkt an
Spannung, Frequenz, Steckdosenkonfiguration und Ladegrenzen variieren je nach Modell und regionaler Version. Das Sortiment umfasst 120 V, 230 V und ausgewählte 120/240 V-Konfigurationen, daher sollte der Zielmarkt bestätigt werden, bevor die endgültige SKU ausgewählt wird.
Erweitern Sie die Batteriekapazität, wenn die Laufzeit der limitierende Faktor ist
Erweiterungsbatterien erhöhen die gespeicherte Energie auf kompatiblen Systemen; Sie erhöhen nicht automatisch die Wechselrichterleistung. Die Kompatibilität muss je nach Kraftwerksmodell und Batteriemodell überprüft werden.
Verwenden Sie die Basiseinheit, wenn sie bereits passt
Eine Konfiguration mit fester-Kapazität ist die einfachere Wahl, wenn das ausgewählte Modell bereits die erforderliche Leistung und Betriebszeit abdeckt.
Fügen Sie für eine längere Laufzeit einen kompatiblen Erweiterungsakku hinzu
Y1 unterstützt Y2-BAT und R5 unterstützt Y5-BAT. Wählen Sie Erweiterungsbatterien nach bestätigter Kompatibilität aus, nicht nur nach Kapazität.
Qualitäts- und Auftragsprüfung vor der Massenproduktion
Bestätigen Sie vor der Massenproduktion die genehmigte Produktversion, das Branding, die Verpackung, die erforderlichen Dokumente und Prüfkriterien, damit der Produktionsauftrag mit der bei der Bemusterung oder Pilotprüfung akzeptierten Konfiguration übereinstimmt.
Genehmigung und Dokumentation
- Zugelassenes Modell und regionale SKU
- Beispiel- oder Pilotkonfiguration
- Branding, Etiketten und Handbuchsprache
- Erforderliche Compliance-Dokumentation
Qualitäts- und Versandbestätigung
- Geltende Qualitäts- und Prüfanforderungen
- Zubehör und Ladekabel
- Verpackungskonfiguration
- Auftragsbestätigung vor dem-Versand
Was in einer Angebotsanfrage für ein tragbares Kraftwerk enthalten sein sollte
Eine vollständige Ausschreibung macht die Modellauswahl und Angebotserstellung präziser, indem die wichtigsten technischen Anforderungen mit dem kommerziellen Auftragsumfang kombiniert werden.
Häufig gestellte Fragen zu tragbaren Kraftwerken
Ja. Wir fertigen tragbare Kraftwerke für B2B-, Großhandels-, Groß- und OEM-Projekte. Als passendes Zubehör werden tragbare Solarmodule mitgeliefert.
Das Sortiment an tragbaren Kraftwerken deckt je nach Produktkategorie und Modell Batteriekapazitäten von 288 Wh bis 5040 Wh ab.
Mit dem Industriekraftwerk SP-6000 erreicht der Bereich eine Wechselstromleistung von 6000 W. Modelle mit geringerer Leistung-sind für Camping, Notstromversorgung zu Hause und andere Anforderungen an die mobile Stromversorgung erhältlich.
Wählen Sie Campingmodelle, wenn Mobilität und mobiler Einsatz im Vordergrund stehen, Backup-Modelle für zu Hause, wenn Lastabdeckung und Laufzeit im Haushalt die Hauptanforderungen sind, und Industriemodelle für höhere -Leistungslasten und Baustellen.
Nein. Die Erweiterung ist modellspezifisch-. Bestätigen Sie das Kraftwerksmodell und die kompatible Erweiterungsbatterie, bevor Sie zusätzliche Kapazität konfigurieren.
Nein. Die elektrische Konfiguration variiert je nach Modell und regionaler Version. Bestätigen Sie vor der Bestellung das Zielland, die Spannung, die Frequenz und die Steckdosenanforderungen.
Mit Blick auf unzählige kleine Berge (Xiamen) ist Electric Power Technology Co., Ltd. einer der zuverlässigsten Hersteller und Lieferanten von tragbaren Kraftwerken in China. Mit einem professionellen Produktionsteam sind wir in der Lage, die Bedürfnisse der meisten unserer Kunden zu erfüllen. Bitte zögern Sie nicht, hier in unserer Fabrik hochwertige tragbare Kraftwerke aus China in großen Mengen zu verkaufen.